Назван состав сборной России на женскую эстафету чемпионата мира по биатлону

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов назвал состав на эстафетную гонку чемпионата мира, которая состоится 21 февраля и начнется в 13:15 по московскому времени. За российскую команду выступят Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина, сообщает официальный сайт канала "Спорт".

По словам Селифонова, Яна Романова не попала в состав эстафетной сборной в связи с отсутствием опыта выступлений на таких соревнованиях. Решение о расстановке спортсменок по этапам будет принято в день старта. Женская эстафетная гонка чемпионата мира в Пхенчхане будет показана в прямом эфире на канале "Россия".

Кроме того, 21 февраля состоится мужская гонка с общего старта, в которой сборную России будут представлять Максим Чудов, Иван Черезов и Андрей Маковеев. Эта гонка начнется в 11:15 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

22 февраля чемпионат мира по биатлону завершится женской гонкой с общего старта и мужской эстафетой. Пока сборная России завоевала три медали: Ольга Зайцева выиграла две бронзовые награды (в спринте и гонке преследования), а Максим Чудов - серебряную (в гонке преследования).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше