Клуб Овечкина обыграл команду Ковальчука

"Вашингтон Кэпиталс", за который выступают российские форварды Сергей Федоров, Виктор Козлов, Александр Овечкин и Александр Семин, со счетом 4:3 обыграл в матче НХЛ "Атланту Трэшерс", ведущим игроком которой является россиянин Илья Ковальчук. Семин и Ковальчук забросили в этой встрече по одной шайбе, сообщает официальный сайт лиги.

Семин открыл счет на пятой минуте матча. Ему ассистировали Федоров и Овечкин. Через минуту Семин поучаствовал в еще одной голевой атаке "Вашингтона", отдав результативную передачу. Отличился Брук Лайк.

В конце первого периода Ковальчук, которому ассистировал Вячеслав Козлов, отыграл один гол, а в начале второй двадцатиминутки "Атланта" сравняла счет. Однако в дальнейшем "Вашингтону" удалось забросить еще две шайбы (одну из голевых передач отдал Семин). За две минуты до конца матча "Атланта" отыграла один гол, но большего добиться не смогла.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 26 на 27 февраля, стоит отметить поражение "Финикс Койотс" в матче с "Нэшвиллом" (1:4). По воротам российского голкипера "Финикса" Ильи Брызгалова было нанесено 47 бросков, из которых россиянин отразил 43.