"Газпром" сократил финансирование "Зенита" на десять процентов

Компания "Газпром", являющаяся генеральным спонсором питерского футбольного клуба "Зенит", сократила его бюджет на 2009 год на 10 процентов, передает РИА Новости. Об этом в эфире телеканала Russia Today заявил официальный представитель газового монополиста Сергей Куприянов.

По словам Куприянова, "Газпром" вносит "значительный вклад" в формирование бюджета "Зенита", но не является единственным источником доходов клуба. "В этом году, по сравнению с планом, бюджет сократился, но мы считаем, что он достаточен для того, чтобы клуб и команда могли показать хорошие результаты", - отметил он.

Куприянов также сообщил, что, несмотря на мировой финансово-экономический кризис, в 2009 году "Газпром" продолжит ряд долгосрочных проектов, в том числе спонсорский контракт с немецким клубом "Шальке-04".

Напомним, в конце декабря 2008 года председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер утверждал, что в 2009 году бюджет "Зенита" останется на прежнем уровне, а в случае необходимости будет увеличен. Финансовая база "Зенита" будет стабильной, пообещал тогда глава компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше