Афинский студент ранил трех человек и застрелился

На территории одного из афинских колледжей студент ранил из огнестрельного оружия трех человек, после чего попытался застрелиться сам, сообщает Agence France-Presse.

Все четверо были госпитализированы. Сам 20-летний стрелок, имя которого не называется, скончался в больнице от огнестрельного ранения в голову. Полиция сообщила, что для совершения задуманного студент выбрал "оружие слишком малого калибра".

По уточненной информации, перед началом стрельбы между двумя молодыми людьми возникла ссора. Один из них достал из сумки два пистолета и открыл огонь, ранив своего товарища в руку и грудь. Далее стрельба приняла беспорядочный характер, в результате чего ранения получили еще два человека. Стрелявший перебежал улицу и соседнем парке выстрелил себе в голову, однако остался жив и был госпитализирован.

Случаи массового убийства на территории учебных заведений с последующим самоубийством, сообщения о которых раньше приходили в основном с территории США, в последние годы стали происходить и в Европе. В марте 2009 года в немецком городе Винненден 17-летний Тим Кречмер застрелил 15 человек, после чего покончил с собой.

В Финляндии за последние полтора года по похожему сценарию произошло два преступления. В ноябре 2007 года 18-летний студент открыл стрельбу в университете города Йокела. Перед тем, как покончить с собой он убил восемь человек. В сентябре 2008 года в городе Каухайоки 22-летний студент открыл огонь прямо в аудитории. Погибли 10 человек, сам стрелявший также покончил с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше