РБК пообещал в течение месяца договориться с кредиторами

РБК намерен в течение 30 дней договориться с кредиторами о реструктуризации задолженности, передает РИА Новости со ссылкой на слова председателя совета директоров холдинга Германа Каплуна.

Владельцы РБК также рассматривают предложения от инвесторов, причем отмечают, что предложения получены не только от группы "Онэксим" Михаила Прохорова и холдинга "Интеррос" Владимира Потанина. "Онэксим" готов заплатить 35 миллионов долларов за 65 процентов увеличенного уставного капитала холдинга, в то время как схема "Интерроса" подразумевает инвестиции в размере 90 миллионов долларов.

Погашения долгов от РБК, общие обязательства которого в январе оценивались в 235 миллионов долларов, требуют сразу несколько банков. Банк Москвы, которому РБК должен около 17 миллионов долларов, уже добился ареста кипрских активов холдинга. Впрочем, по словам Каплуна, это лишь защитная мера, которая вряд ли поможет банку добиться каких-либо преференций при погашении долгов. Кроме Банка Москвы иски к РБК уже подали еще несколько банков.

Капитализация холдинга РБК на площадке РТС 13 апреля составляла около 70 миллионов долларов. Холдинг, чьи долги в несколько раз больше, с января пытается уговорить кредиторов списать часть долга и реструктурировать остаток. Он также сокращает издержки, увольняя персонал и продавая часть активов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше