"Спартак" подтвердил возвращение Быстрова в "Зенит"

Владимир Быстров больше не является игроком "Спартака", сообщается в официальном пресс-релизе московского клуба. По всей видимости, в ближайшее время Быстров станет игроком "Зенита". Ранее петербургский клуб уже объявил о переходе Быстрова, но затем отозвал эту информацию. "Спартак" опровергал все слухи о завершении переговоров с "Зенитом" вплоть до вечера 28 августа.

Быстров сыграл за "Спартак" 138 матчей, в которых забил 18 мячей. В последнее время он считался одним из лидеров клуба. Быстров - единственный спартаковец, которого регулярно вызывали в сборную России.

В сообщении "Спартака" подчеркивается, что главный тренер команды Валерий Карпин и руководство клуба были против продажи Быстрова. Однако "Зенит" воспользовался пунктом контракта Быстрова со "Спартаком", согласно которому тот может перейти в другой клуб, если "Спартаку" заплатят отступные. В прессе сообщалось, что сумма этих отступных - 15 миллионов евро.

"Это решение и желание самого Владимира, - цитируются в сообщении "Спартака" слова Валерия Карпина. - Принимать или не принимать переход Быстрова, каждый решает сам для себя".

Напомним, что Быстров перешел в "Спартак" именно из "Зенита". Это случилось в 2005 году. Болельщики петербургского клуба с тех пор не раз освистывали своего бывшего игрока. Узнав о возможном переходе Быстрова обратно в "Зенит", они уже объявили, что встретят игрока акциями протеста.

Слухи о возможном переходе Быстрова в другой клуб появлялись в последние годы довольно часто. В частности, СМИ сообщали, что в августе 2009 года к нему проявлял интерес "Эвертон". Однако сам футболист в ответ на слухи 21 августа заявил: "Из "Спартака" переходить не собираюсь, и никакие предложения от других команд я не рассматривал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше