В Подмосковье задержали два вагона пиротехники

На подмосковной железнодорожной станции "Софрино" обнаружены два вагона с контрафактной пиротехникой, которую перевозили под видом охотничьих спичек. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОВД Москвы на железнодорожном транспорте.

Контрафактная пиротехника была произведена в Китае. Следствие становило личность собственника вагонов с пиротехникой, однако задержать его пока что не удалось. Куда должна была поступить пиротехника после доставки в Софрино, не сообщается.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков наложил ограничения на использование пиротехники во время новогодних праздников. В частности, Лужков запретил использовать пиротехнические средства в московских клубах, а также пообещал запретить применение фейерверков и огневых на массовых мероприятиях. Предпринятые меры связаны с пожаром в пермском клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибли более 140 человек.

Также в связи с пожаром, основной причиной возникновения которого считается использование фейерверка в здании клуба, генпрокурор Юрий Чайка распорядился проверить все склады, клубы и магазины на предмет условий хранения пиротехники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше