Певец Джонни Холлидей выписан из клиники в Лос-Анджелесе

Французский рок-музыкант и актер Джонни Холлидей в среду, 23 декабря, выписан из больницы в Лос-Анджелесе, где он проходил курс лечения от постоперационной инфекции, сообщает AFP.

Состояние здоровья Холлидея, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой певца, значительно улучшилось, и врачи больницы Cedars Sinai разрешили ему покинуть клинику, чтобы провести Рождество с семьей. Дальнейший курс лечения певца будет проводиться амбулаторно.

66-летний Джонни Холлидей был экстренно госпитализирован в больницу в Лос-Анджелесе 7 декабря. У Холлидея возникли осложнения после операции по удалению межпозвоночной грыжи, проведенной ему 26 ноября в одной из парижских клиник. В Cedars Sinai Холлидей несколько дней провел в состоянии искусственной комы.

На хирурга парижской клиники, проводившего операцию по удалению межпозвоночной грыжи, семья Джонни Холлидея подала в суд. Представители клиники уверяют, что хирургическое вмешательство прошло успешно и состояние здоровья пациента при выписке было удовлетворительным. Однако родственники певца надеются в суде доказать, что хирург выполнил свою работу недобросовестно.

Джонни Холлидей считается одним их самых популярных музыкантов Франции - тираж его альбомов превысил 100 миллионов экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше