Избирательный участок в Киеве забросали дымовыми шашками

Активисты организации "Автономное сопротивление" заблокировали двери одного из избирательных участков в Киеве, а потом забросали подход к нему дымовыми шашками. Об этом говорится в блоге Елены Белозерской, там же размещены фотографии с места событий.

"Автономное сопротивление" также разбросало рядом с избирательным участком листовки. В них, в частности, говорится: "Пока существует капиталистическая система, никакие демократические выборы невозможны, потому что государство всегда будет стоять на защите космополитического господствующего слоя и притеснять украинских трудящихся по национальному и классовому признаку". Активисты движения считают, что "Ю. и Я. - враги народа".

Задержаны ли участники "Автономного сопротивления", не сообщается. Также неизвестно, восстановлена ли нормальная работа избирательного участка.

7 февраля на Украине проходит второй тур президентских выборов. Претендентами на пост президента являются нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Оба кандидата уже проголосовали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше