"Спартак" обыграл "Локомотив" в московском дерби

В матче третьего тура российской футбольной премьер-лиги столичный "Спартак" обыграл "Локомотив" - 2:1 (2:1). У спартаковцев отличились чех Марек Сухи (7-я минута) и бразилец Ари (18), а у "Локомотива" Александр Алиев (28).

"Спартак" более активно начал встречу и уже на седьмой минуте сумел открыть счет. Сухи подкараулил отскок после розыгрыша штрафного, а защитники и голкипер "Локомотива" помешать ему не смогли - 1:0.

Вскоре оборона номинальных гостей допустила еще одну оплошность. Попытавшись выполнить искусственный офсайд, игроки "Локомотива" упустили Ари, который, выйдя один на один с Гилерме, точно выстрелил в угол - 2:0.

Десять минут спустя интригу вернули к жизни Ренат Янбаев и Александр Алиев. Первый прошел по флангу и точно прострелил в штрафную, а второй мощно пробил под перекладину, не оставив Сослану Джанаеву шансов - 2:1.

Во втором тайме инициативой большую часть времени владел "Спартак", создав несколько опасных моментов, однако был шанс забить и у гостей. Уже в добавленное арбитром Максимом Лаюшкиным время Алиев очень опасно выполнил штрафной, но попал в перекладину.

"Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию этой игры.

После победы над железнодорожниками "Спартак" набрал четыре очка. В следующем туре команда Валерия Карпина встретится с "Томью", а "Локомотив" сыграет с "Динамо". Оба матча пройдут 4 апреля.