Сара Пэйлин поддержала иммиграционный закон Аризоны

Бывший губернатор Аляски и экс-кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин поддержала законопроект властей Аризоны, ужесточающий иммиграционную политику штата. Об этом сообщает Associated Press.

Выступая в субботу, 15 мая, на пресс-конференции в Финиксе, Пэйлин призвала каждого американца на время почувствовать себя жителем Аризоны и поддержать жесткие меры властей штата по борьбе с нелегальными мигрантами. По мнению бывшего губернатора, люди оказались сбиты с толку обилием критики в адрес закона, в то время как причин для волнения на самом деле нет.

Вместе с Пэйлин, приехавшей в Аризону на встречу с членами охотничьего клуба, на пресс-конференции присутствовала губернатор Аризоны Джен Брюэр (Jan Brewer), которая ранее поставила свою подпись под противоречивым иммиграционным законом. На мероприятии глава штата объявила о запуске веб-сайта, который разъяснит американцам преимущества грамотной таможенной политики.

Закон, о котором идет речь, Брюэр подписала в конце апреля, а вступит в силу он 29 июля. Согласно закону, полицейские получат право проверять документы у лиц, которых они подозревают в нахождении на территории штата без легальных оснований, а при отсутствии оных - задерживать нарушителей. Законопроект еще до своего принятия стал объектом жесткой критики со стороны правозащитников, представителей нацменьшинств и многих политиков, которые утверждали, что такие меры создают почву для нарушений прав отдельных групп людей, в первую очередь - выходцев из Мексики.

Возмущенные принятием столь противоречивого закона, депутаты двух городских советов из штата Аризона собрались подать в суд на руководство штата, а законодатели калифорнийских городов Лос-Анджелес и Сан-Франциско и вовсе решили экономически бойкотировать Аризону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше