СМИ написали об уходе Набокова из "Сан-Хосе"

Российский вратарь клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков 1 июля 2010 года покинет свою команду и выйдет на рынок свободных агентов. Такой вывод сделало американское издание The San-Jose Mercury News в обзоре ситуации с контрактами ведущих игроков "Сан-Хосе".

Издание отмечает, что по окончании сезона-2009/10 неограниченно свободными агентами станут Набоков и форвард Патрик Марло и сохранить обоих этих хоккеистов в составе "Сан-Хосе" не позволяет установленный лигой потолок зарплат.

Таким образом, "Шаркс" придется отказаться либо от Марло, либо от Набокова. Интерес к Марло проявляет клуб "Лос-Анджелес Кингс", но, по информации The San-Jose Mercury News, Марло останется в "Сан-Хосе", а Набоков покинет команду.

Как отмечает издание, в последнее время клубы НХЛ стараются не платить вратарям по шесть миллионов долларов в год (именно столько получил Набоков в сезоне-2009/10), особенно когда речь идет о голкипере, которому в июле исполняется 35 лет. The San-Jose Mercury News подчеркивает, что основные вратари полуфиналистов Кубка Стэнли "Чикаго Блэк Хокс", "Филадельфии Флайерс" и "Монреаль Канадиенс" (Антти Ниеми, Майкл Лейтон и Ярослав Халак) - на троих заработали только 2,27 миллиона долларов в год.

Набоков выступает за "Сан-Хосе" с 1999 года. В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2009/10 российский вратарь провел 71 матч. Набоков отбил 92,2 процента бросков и пропускал по 2,43 гола в среднем за игру. В 15 матчах плей-офф российский голкипер отразил 90,7 процента бросков, пропуская по 2,56 шайбы в среднем за игру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше