AMD показала гибридный процессор Fusion

Корпорация AMD продемонстрировала двойной процессор Fusion, сообщается в официальном пресс-релизе.

Система, совмещающая компьютерный и графический процессоры на одном кристалле, была представлена на выставке Computeх, которая проходит на Тайване. Семейство "устройств ускоренной обработки" (Accelerated Processing Units, APU) позволит повысить производительность компьютера при обработке графических и прочих ресурсоемких задач.

При этом чип, который по заявлению компании является "энергоэффективным", будет поддерживать воспроизведение видео стандарта высокой четкости, а также видеоигры с поддержкой графического интерфейса DirectX 11. Видеоролик с презентацией чипа можно посмотреть здесь.

Fusion разработан на базе 32-нанометрового техпроцесса, один чип будет насчитывать свыше миллиарда транзисторов. В настоящий момент предполагается, что чипы будут использоваться преимущественно в нетбуках и ноутбуках, однако в будущем технология сможет найти применение и в обычных компьютерах.

Ранее сообщалось, что чипы Fusion появятся в 2011 году. Первые образцы должны были поступить компьютерным производителям в первой половине 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше