Президент определился с членами научного совета иннограда

Президент России Дмитрий Медведев утвердил состав научного совета иннограда в подмосковном Сколково. Об этом 24 августа сообщает пресс-служба Кремля. Как и ожидалось, сопредседателями совета стали Нобелевские лауреаты: Жорес Алферов и Роджер Корнберг из США.

Всего в совет вошли 25 человек, из них десять представляют иностранные университеты или фонды. Среди известных россиян в совете стоит отметить основателя "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского, президента МГТУ имени Баумана Игоря Федорова, а также директора Института системных исследований РАН Владимира Бетелина.

Инноград в Сколково - один из главных проектов Дмитрия Медведева в области модернизации. По замыслу президента, в иннограде должны получить возможность работать многие отечественные и зарубежные ученые, главной целью которых будет производство инновационных продуктов. Уже известно, что со Сколково будут сотрудничать такие компании как Siemens, Phillips и Cisco

Инноград в Подмосковье часто сравнивают с Кремниевой долиной в США. До того как в Сколково будет построена необходимая инфраструктура, инновационный центр будет работать на базе Курчатовского института.

Президентом фонда "Сколково" является бизнесмен Виктор Вексельберг. Со стороны государства куратором проекта был назначен Анатолий Чубайс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше