Арестованного отца вице-мэра Новосибирска уволили из правительства области

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уволил из регионального правительства Александра Солодкина - старшего, которого вместе с сыном, занимающим пост вице-мэра Новосибирска, подозревают в причастности к деятельности преступной группировки. Об этом 13 ноября сообщает РИА Новости.

Как стало известно журналистам, Солодкин-старший был снят с должности главного эксперта по спорту 11 ноября. Юрченко подписал распоряжение об увольнении в связи с тем, что 13 сентября 2010 года истек срок трудового договора с Солодкиным.

Вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина - младшего и его отца подозревают в причастности к банде, главарем которой следователи считают бизнесмена Александра Трунова. Всего обвиняемыми по делу группировки проходят 23 человека. Солодкина-старшего обвиняют в подстрекательстве к убийству, а его сына - в подстрекательстве к поджогу и избиению, а также в руководстве подразделением банды. С февраля 2010 года Солодкины находятся под арестом.

Вице-мэр Новосибирска также является фигурантом двух отдельных уголовных дел о мошенничестве. В рамках этих дел объявлен в розыск его брат Юрий Солодкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше