Навальный сообщил о взломе своей электронной почты

Блогер Алексей Навальный сообщил о взломе своего почтового аккаунта на Google Mail. Навальный написал об этом в микроблоге на Twitter.

"У меня сломали почту на джимэйле. Через нее сейчас сломают мой жж? Что сделать, чтобы этого не произошло?" - написал блогер. "Произошло это где-то в интервале с 10-00 (я смотрел её) до 12-00 (говорит 'неправильный пароль'). Пароль для жж был другой. Контактную почту я успел сменить", - уточнил Навальный в своем Живом журнале.

17 января Навальный опубликовал в своем Живом журнале пост, посвященный "распилам" бюджетных средств при создании новой версии сайта Роспотребнадзора. Блогер обратил внимание на то, что новая версия сайта практически не отличается от старой и состоит в основном из статичного контента при том, что сумма госконтракта на создание сайта составила почти 5 миллионов рублей.

Алексей Навальный является самым популярным из авторов русскоязычного сегмента LiveJournal, пишущих на общественно-политические темы. Его дневник занимает 6-е место в рейтинге Живого журнала, а твиттер читают около 14 тысяч фолловеров.

Навальный получил широкую известность благодаря увлечению так называемым "инвест-активизмом". Он приобретал небольшие пакеты ценных бумаг госкорпораций, чтобы на правах миноритарного акционера получить доступ к их финансовым отчетам. Опираясь на собранные материалы, Навальный обвинял менеджеров компаний в коррупции и "распиле" денежных средств. В частности, осенью 2010 года он опубликовал резонансный доклад "Как пилят в 'Транснефти'", свидетельствующий о расхищении около 4 миллиардов долларов во время строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. В декабре 2010 года Навальный запустил собственный антикоррупционный проект "РосПил", который называли русским аналогом WikiLeaks.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше