Джерри Слоун уволился из "Юты Джаз"

Главный тренер клуба НБА "Юта Джаз" Джерри Слоун ушел в отставку после 23 лет работы наставником этой команды. Об этом сообщает Associated Press. Вместе со Слоуном "Юту" покинул его ассистент Фил Джонсон, который помогал главному тренеру на протяжении всей его карьеры в "Джаз". Новым наставником команды назначен Тайрон Корбин, ранее работавший ассистентом Слоуна.

По словам 68-летнего Слоуна, руководство клуба пыталось отговорить его от ухода в отставку, но он твердо решил покинуть "Юту" несмотря на то, что несколько дней назад продлил свой контракт до конца сезона-2011/12.

Отставка Слоуна последовала за поражением от "Чикаго Буллс" со счетом 86:91. Это поражение стало для "Юты", за которую выступает россиянин Андрей Кириленко десятым в последних 14 матчах. В регулярном чемпионате НБА сезона-2010/11 "Юта" одержала 31 победу в 54 играх. "Джаз" занимает седьмое место в Западной конференции.

По данным ряда СМИ, отставка Слоуна связана с его конфликтом с лидером "Юты" разыгрывающим Дероном Уильямсом. Однако сам Уильямс опроверг эту информацию, сообщает Sporting News. По словам игрока, Слоун значит для "Юты" гораздо больше, чем сам Уильямс, и если бы конфликт был серьезным, защитник попросил бы о своем уходе из клуба.

Генеральный менеджер "Юты" Кевин О'Коннор сказал, что ни Слоун, ни Уильямс не предъявляли ультиматумов руководству клуба. Сам тренер главной причиной отставки назвал усталость. При этом не уточняется, почему усталость заставила Слоуна уйти из команды именно в середине сезона.

Слоун стал главным тренером "Юты" в 1988 году. Он является одним из самых успешных тренеров в истории НБА. По количеству побед в матчах лиги Слоун занимает третье место за всю историю. Кроме того, тренер установил несколько рекордов. В частности, Слоун - единственный наставник, одержавший тысячу побед с одной командой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше