Лидер сборной России по биатлону признал сезон провальным

Лидер сборной России по биатлону Иван Черезов признал сезон-2010/11 провальным для команды. По словам Черезова, перед началом сезона было очень много ожиданий, но результаты российских биатлонистов оказались более чем скромными. Спортсмен отметил, что неудачи создают тяжелый общий эмоциональный фон, сообщает РИА Новости.

Черезов рассказал, что с июля прошлого года мужская и женская сборные выполняли всю запланированную работу, но "итог не радует до сих пор". В нынешнем сезоне Черезов показывает лучшие результаты среди всех российских биатлонистов и занимает четвертое место в общем зачете Кубка мира.

Говоря о причинах неудач сборной России, Черезов отметил, что у соперников нет преимущества ни в инвентаре, ни в медицинской сфере. Работой сервис-группы, которая занимается подбором смазки лыж, биатлонист также доволен. "Значит, остается, что они просто сильнее", - сказал Черезов о соперниках.

Главным стартом сезона у биатлонистов будет чемпионат мира, который пройдет 3-13 марта в Ханты-Мансийске. По словам Черезова, на первенстве планеты он будет рад любой завоеванной медали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше