Вячеславу Быкову предложат возглавить СКА

Питерский хоккейный клуб СКА предложит пост главного тренера наставнику уфимского "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеславу Быкову, контракт которого с "Салаватом" заканчивается 30 апреля 2011 года. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Сам Быков подчеркнул, что все переговоры он будет вести только по окончании финальной серии Кубка Гагарина.

По данным издания, в случае назначения Быкова СКА может стать базовым клубом для сборной России перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи.

"Салават Юлаев" выиграл два первых матча финальной серии Кубка Гагарина с подмосковным "Атлантом". Третья и четвертая встречи пройдут 12 и 14 апреля в Мытищах.

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 СКА занял третье место в Западной конференции. В 1/8 финала Кубка Гагарина питерские армейцы обыграли московский "Спартак" (4:0), а в 1/4 финала уступили "Атланту" (3:4).

После вылета из плей-офф СКА уволил главного тренера команды Вацлава Сикору. Сикора возглавил питерцев по ходу сезона-2010/11, сменив на посту наставника СКА канадца Айвана Занатту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше