Сборная России опустилась на пять мест в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу опустилась с 13-го на 18-е место в рейтинге ФИФА. Россияне пропустили вперед команды Японии, Чили, Ганы, Сербии и Словении. Главным изменением в рейтинге стало возвращение в первую тройку сборной Бразилии, которая поднялась с пятого на третье место. Новая версия рейтинга ФИФА была опубликована в среду, 13 апреля, на официальном сайте этой организации.

За время, прошедшее с выхода предыдущей версии рейтинга (она была опубликована 9 марта) сборная России провела два матча. 26 марта в отборочной игре чемпионата Европы 2012 года россияне сыграли вничью с Арменией (0:0), а 29 марта свели вничью товарищеский матч с командой Катара (1:1). За месяц россияне потеряли 60 рейтинговых очков.

Сейчас на счету сборной России 896 очков. От Словении, занимающей 17-е место, россияне отстают на семь очков. Францию, находящуюся на 19-й позиции, опережают на 13 очков.

Лидерство в рейтинге ФИФА сохранили действующие чемпионы мира и Европы испанцы. Второе место занимает Голландия. На третье место поднялась Бразилия, которая опередила Германию и Аргентину. Новая версия рейтинга ФИФА будет обнародована 18 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше