"Реалу" заменили раздавленный автобусом Кубок

Мадридскому "Реалу" заменили Кубок Испании, который был раздавлен клубным автобусом в ночь на 21 апреля, сообщает информагентство EFE. Уже рано утром, в 05:30 по местному времени (в 07:30 по московскому) представителям "Реала" вручили копию трофея. "Реал" выиграл Кубок Испании вечером 20 апреля победив в финале "Барселону" (1:0).

Когда игроки "Реала" везли Кубок по Мадриду в открытом клубном автобусе, защитник команды Серхио Рамос уронил трофей, после чего Кубок попал под колеса автобуса. Сам футболист позднее сказал, что Кубок не упал, а прыгнул к болельщикам, праздновавшим победу "Реала".

Заменой трофея занимался Федерико Алегре - владелец мадридской ювелирной фабрики, где был сделан Кубок. Он рассказал, что на такие матчи, как финал Кубка Испании, всегда привозят копию Кубка.

Алегре узнал об инциденте с Кубком в 04:00, когда возвращался из Валенсии (там проходил финал) в Мадрид. Услышав новость по радио, владелец фабрики сначала посчитал ее шуткой. Однако, выяснив, что Кубок действительно получил значительные повреждения, Алегре поехал в офис "Реала" и организовал замену трофея.

Алегре добавил, что сломанный Кубок по-прежнему находится в офисе "Реала". В ближайшее время специалисты осмотрят трофей и оценят, насколько серьезные повреждения он получил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше