Медведеву подарили планшет BlackBerry

Президенту России Дмитрию Медведеву подарили планшет BlackBerry PlayBook. Новинку Медведеву передал глава канадской компании RIM Джим Балсилли, находящийся с визитом в России, передает Reuters.

Планшет был передан Медведеву в ходе совещания, посвященного вопросам развития инновационного центра "Сколково", уточняет ИТАР-ТАСС. "Я увидел, что Вы работаете с iPad 2, попробуйте наш новый аппарат", - сказал Балсилли.

Ранее участники Comedy Club подарили президенту России новый планшет Apple. Этот подарок был сделан президенту 1 апреля.

Летом 2010 года во время визита в Кремниевую долину Дмитрий Медведев встречался с главой Apple Стивом Джобсом, который подарил президенту смартфон iPhone 4. Как впоследствии писал в своем твиттере помощник Медведева Аркадий Дворкович, подаренный президенту смартфон был "залочен" для использования в сети американского оператора AT&T и не работал в России.

Планшет BlackBerry PlayBook поступил в продажу в США 19 апреля. Он оснащается меньшим, чем у iPad семидюймовым дисплеем и работает под управлением собственной операционки BlackBerry Tablet OS.

Сам планшет не имеет модуля сотовой связи и может выходить в интернет лишь при помощи встроенного модуля Wi-Fi. При этом для доступа к популярным сервисам BlackBerry - почте и календарю - PlayBook необходимо подключить по беспроводной сети к смартфону канадской компании. О том, есть ли у Медведева смартфон BlackBerry, официально не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше