Чешский тренер рассказал о контракте с "Авангардом"

Чешский хоккейный тренер Ростислав Чада, который 3 мая возглавил омский "Авангард", рассказал о своем контракте с российским клубом. Об этом пишет словацкое интернет-издание Hokej.cz. По словам Чады, пока у него есть только устная договоренность с руководством омичей, а контракт на три года будет подписан через несколько дней.

Чада, в последние годы возглавлявший словацкий "Кошице", подчеркнул, что он получил несколько предложений о работе, но вариант "Авангарда" оказался самым привлекательным. По словам тренера, при выборе им места продолжения карьеры сыграло роль то, что за омский клуб играют несколько чешских хоккеистов.

56-летний Чада работал в Швейцарии и Чехии, а в последние годы тренировал словацкие команды. С "Кошице" чешский специалист выиграл два чемпионата страны - в сезоне-2009/10 и в сезоне-2010/11.

"Авангардом" в сезоне-2010/11 руководил финский тренер Раймо Сумманен. Омский клуб выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а в плей-офф в 1/4 финала уступил магнитогорскому "Металлургу". Перед решающим матчем серии с "Металлургом" Сумманен был отстранен от работы из-за конфликта с лидерами омского клуба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше