Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Чешский тренер рассказал о контракте с "Авангардом"

Чешский хоккейный тренер Ростислав Чада, который 3 мая возглавил омский "Авангард", рассказал о своем контракте с российским клубом. Об этом пишет словацкое интернет-издание Hokej.cz. По словам Чады, пока у него есть только устная договоренность с руководством омичей, а контракт на три года будет подписан через несколько дней.

Чада, в последние годы возглавлявший словацкий "Кошице", подчеркнул, что он получил несколько предложений о работе, но вариант "Авангарда" оказался самым привлекательным. По словам тренера, при выборе им места продолжения карьеры сыграло роль то, что за омский клуб играют несколько чешских хоккеистов.

56-летний Чада работал в Швейцарии и Чехии, а в последние годы тренировал словацкие команды. С "Кошице" чешский специалист выиграл два чемпионата страны - в сезоне-2009/10 и в сезоне-2010/11.

"Авангардом" в сезоне-2010/11 руководил финский тренер Раймо Сумманен. Омский клуб выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а в плей-офф в 1/4 финала уступил магнитогорскому "Металлургу". Перед решающим матчем серии с "Металлургом" Сумманен был отстранен от работы из-за конфликта с лидерами омского клуба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok