Быков объяснил проигрыш России в полуфинале ЧМ-2011

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал причиной поражения своих подопечных в полуфинале чемпионата мира в Словакии 13 мая нехватку "жажды победы, жажды гола". Слова тренера приводит ИТАР-ТАСС.

Быков заявил, что не пытается оправдывать россиян: он отметил, что сборные России и Финляндии находились в равных условиях и посетовал на то, что игра российской команды "свелась к какой-то беготне". Претензий к судьям матча у Вячеслава Быкова не оказалось.

"Мало было внятной, интересной игры. Безусловно, какое-то опустошение после напряженного матча с канадцами все равно присутствует, но я не сторонник винить ребят в безразличии, они старались, но эмоций было недостаточно", - цитирует агентство слова тренера.

В матче за третье место чемпионата мира российская команда, по словам Быкова, "должна выходить и играть только на победу". Для этого, по мнению тренера, спортсменам следует разобраться в себе, отдохнуть и встряхнуться. "В любом случае, чехи – непростой соперник, но другого у нас нет", - резюмировал он.

Сборная России проиграла в полуфинале Финляндии со счетом 3:0. Шайбы в ворота россиян забили Микаэль Гранлунд, Яни Лаюнен и Яркко Иммонен. В финале финнам предстоит встретиться со сборной Швеции 15 мая, а россияне в тот же день сразятся за бронзу со сборной Чехии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше