У женской сборной России по волейболу появился главный тренер

Сергей Овчинников, исполнявший обязанности главного тренера женской сборной России по волейболу с октября 2011 года, утвержден в этой должности на заседании президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Овчинников подписал контракт, в соответствии с которым он будет работать наставником команды до 1 сентября 2012 года. Об этом со ссылкой на агента Овчинникова Егора Ноздрина сообщает сайт издания "Советский спорт".

Предыдущий главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин покинул свой пост после поражения его команды в 1/4 финала чемпионата Европы, который прошел в сентябре. Кузюткин сказал, что он решил уйти в отставку из-за усталости.

Под руководством Овчинникова россиянки победили в предквалификационном турнире к Олимпийским играм 2012 года. Сборная России пробилась в финальный европейский квалификационный турнир. Кроме россиянок, за единственную путевку на Олимпиаду-2012 на нем поборются Турция, Хорватия, Болгария, Сербия, Германия, Польша и Голландия. Турнир пройдет в мае 2012 года в Турции.

Овчинников также работает главным тренером краснодарского "Динамо". В чемпионате России по волейболу после шести туров эта команда занимает третье место, сообщает официальный сайт ВФВ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше