Основатель "Эльдорадо" займется продажей обуви

Основатель российской сети магазинов по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" Игорь Яковлев намерен вложить около 150 миллионов долларов в развитие сети обувных магазинов Kari. Как пишет газета "Коммерсантъ", первые торговые точки под маркой Kari должны открыться в июле текущего года, а до конца года сеть должна расшириться до 150 магазинов.

По словам Яковлева, магазины "доступной обуви" будут запускаться в России, Польше, на Украине и в Казахстане. Площадь одной торговой точки составит в среднем 300 квадратных метров. Продаваться там будет мужская и женская обувь, пошитая по заказу, под собственными торговыми марками. Первый заказ уже размещен в Китае.

Бизнесмен добавил, что оператором новой сети выступит ООО "Кари", а руководителем компании стал бывший финансовый директор "Эльдорадо Украина" Валентин Дмитриев.

Источники "Коммерсанта" сообщают, что Яковлев вел переговоры о покупке обувной сети Obuv.com, объединяющей около 50 точек, с весны 2011 года. Однако сделка не состоялась.

В сентябре прошлого года Яковлев полностью вышел из бизнеса в России. Он продал чешской группе свою долю в "Эльдорадо" (50 процентов минус одна акция), после чего у него в собственности осталась сеть "Эльдорадо" на Украине. Также бизнесмен развивает сеть магазинов бытовой техники "Сулпак" - самой большой в Казахстане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше