Гингричу предсказали победу на праймериз во Флориде

Наибольшей поддержкой среди республиканцев во Флориде пользуется бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич. Таковы данные опроса, проведенного компанией InsiderAdvantage, которые публикует Newsmax.

Согласно результатам исследования, за Гингрича готовы проголосовать 34 процента республиканцев, намеренных участвовать в праймериз 31 января. Бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни поддержали бы 26 процентов опрошенных, конгрессмена Рона Пола - 13 процентов, бывшего сенатора от Пенсильвании Рика Санторума - 11 процентов.

Этот опрос был проведен уже после того, как Гингрич выиграл праймериз в Южной Каролине (они прошли 21 января). До этой победы Гингрич во Флориде сильно отставал от Ромни (согласно опросу, проведенному при участии CNN в середине января, за Гингрича готовы были проголосовать 18 процентов республиканцев, за Ромни - 43 процента).

По оценкам экспертов, именно благодаря победе в Южной Каролине Гингричу удалось добиться роста своей популярности во Флориде и в стране в целом. Вместе с тем, по данным Gallup, в масштабах всей страны Гингрич пока на пять процентных пунктов отстает от Ромни (их поддерживают, соответственно, 25 и 30 процентов республиканцев).

Наибольшей поддержкой, как отмечают эксперты, Гингрич пользуется среди сторонников консервативного движения "Чаепитие". Кроме того, ожидается, что во Флориде и других южных и юго-западных штатах США его поддержат часть латиноамериканцев - экс-спикер Палаты представителей обещал предоставить возможность законно жить в США тем нелегалам, которые находятся в стране давно и не нарушали закон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше