Сайт московской "Единой России" ушел в офлайн

Официальный сайт московской организации партии "Единая Россия" ушел в офлайн после атаки хакеров. О проведенной операции российские представители движения Anonymous сообщили в своем микроблоге.

Об отключении ресурса хакеры сообщили около 17:40 по Москве, однако спустя час сайт отделения партии все еще оставался недоступным.

Ранее девятого февраля хакеры, называющие себя представителями Anonymous, атаковали сайт московского областного регионального отделения "Единой России". В течение нескольких часов наблюдались проблемы с доступом на сайт, однако около 17:33 злоумышленники сообщили, что администраторы ресурса перезагрузили сервер.

После этого сайт подмосковной "Единой России" функционировал в нормальном режиме. При этом хакеры, изначально заявлявшие, что "сайт вообще больше нормально работать не будет", позже сообщили, что просто "проверяли мощности".

Восьмого февраля Anonymous также атаковали старый сайт калужских "единоросов". На ресурсе, который не использовался с октября 2011 года, было размещено видеообращение к "продажным чиновникам и блогерам" с требованиями "перестать отравлять свободное интернет-пространство", а также не лгать и не давать взятки.

Вечером восьмого февраля ресурс стал перенаправлять посетителей на сайт Госдепартамента США, а позже на нем появилась "заглушка" от компании-хостера.

Российские Anonymous заявили о себе в начале февраля, когда начали публиковать содержимое почтовых ящиков, якобы принадлежавших главе Росмолодежи Василию Якеменко и пресс-секретарю движения "Наши" Кристине Потупчик. В переписке, в частности, содержались планы по хакерским атакам на неугодные ресурсы и была указана стоимость публикации материалов нужного содержания у популярных блогеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше