Уволены гендиректор и главный тренер "Анжи"

Гендиректор махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Алан Созиев уволен со своего поста руководством клуба, сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на вице-президента "Анжи" Германа Чистякова.

"Клуб прекратил трудовые отношения с Аланом Созиевым по обоюдному согласию сторон. Причины его отставки мы решили не оглашать", - сказал Чистяков. Менеджер также отметил, что на понедельник, 13 февраля, намечена встреча главного тренера клуба Юрия Красножана с руководством "Анжи", после которой "последуют все необходимые комментарии" относительно его работы на этом посту.

"Спорт-Экспресс", впрочем, утверждает, что Красножан, которого в "Анжи" пригласил Созиев, уже написал заявление об отставке, а контракт с ним расторгнут.

Контракт на пять лет с Красножаном "Анжи" заключил 27 декабря 2011 года. Тогда же в клуб пришел Созиев.

"Анжи" остался без главного тренера в сентябре 2011 года, когда с этого поста был уволен Гаджи Гаджиев. Исполняющим обязанности наставника был назначен Андрей Гордеев, одним из его помощников стал бразилец Роберто Карлос, который работает играющим тренером.

По информации источника "Спорт-Экспресс", на должность нового главного тренера "Анжи" рассматриваются кандидатуры итальянца Фабио Капелло, который в начале февраля 2012 года покинул пост главного тренера сборной Англии, и бывшего главного тренера сборной России голландца Гууса Хиддинка.

Владельцем "Анжи" является российский бизнесмен Сулейман Керимов. После его прихода клуб сделал несколько громких приобретений, самыми заметными из которых стали переходы в команду бразильца Карлоса, россиянина Юрия Жиркова и камерунца Самуэля Это'О.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше