Зинэтула Билялетдинов избавился от помощника

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отстранил от работы с национальной командой одного из своих ассистентов - наставника чеховского "Витязя" Андрея Назарова. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Назаров пожелал Билялетдинову удачи и выразил надежду, что на чемпионате мира сборная России решит все свои задачи.

Назаров признался, что его раздражали разговоры о том, что ближайшими чемпионатами мира "можно пожертвовать" ради успешного выступления сборной на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По словам Назарова, такие разговоры "исключительно в пользу бедных".

Назаров вошел в тренерский штаб сборной России в 2010 году. Вместе с Валерием Брагиным он проводил тренировки национальной команды в период подготовки к чемпионату мира 2011 года, но незадолго до начала турнира покинул сборную, объяснив это решение тем, что "реальной и полезной работы" для него не осталось.

Летом 2011 года, когда место предыдущего наставника сборной России Вячеслава Быкова занял Билялетдинов, Назаров вернулся в тренерский штаб. В декабре 2011 года Назаров помогал Билялетдинову на Кубке Первого канала, где сборная России заняла третье место.

После ухода тренера "Витязя" из национальной команды у Билялетдинова осталось три ассистента - Валерий Белов, Игорь Никитин и Дмитрий Юшкевич.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше