Гвардиола назвал причины поражения в полуфинале Лиги чемпионов

Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола после ничьей с лондонским "Челси" (2:2), которая не позволила каталонцам пробиться в финал Лиги чемпионов, посетовал на неудачный год для своей команды. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. По словам тренера, ему не в чем упрекнуть своих игроков.

"Есть вещи, которые я бы сейчас исправил. Мы упустили массу голевых моментов и сегодня, и на "Стэмфорд Бридж". Как я могу упрекнуть футболистов, если они создали столько возможностей для взятия ворот за 180 минут? Просто это не наш год", - приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Гвардиола сравнил нынешний полуфинал с "Челси" с полуфиналом двухгодичной давности. Тогда "Барселона" по сумме двух матчей проиграла миланскому "Интеру". По словам тренера, поражение от "Челси" является более обидным, поскольку сейчас "Барселона" сделала для победы гораздо больше, чем два года назад.

Также Гвардиола заявил, что "Барселона" последние четыре года показывала хорошую игру в Лиге чемпионов, и в новом году каталонцы также будут бороться за победу в турнире.

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео назвал выход в финал выдающимся достижением для своей команды. По словам наставника лондонцев, решающим фактором стала воля к победе игроков "Челси", а также удача, без которой "не выиграешь ни одного трофея".

Во втором полуфинале встречаются мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". В первом матче победу со счетом 2:1 одержала "Бавария". Финал нынешней Лиги чемпионов пройдет 19 мая в Мюнхене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше