Московская полиция отберет лицензию у ЧОПа Гудкова через суд

ГУ МВД России по Москве обратится в суд с иском об аннулировании лицензии частного охранного предприятия "АБ Пантан", принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, говорится в сообщении московской полиции. Как сообщается в пресс-релизе управления, иск будет подан в Арбитражный суд Москвы, дата его подачи не уточняется.

Действие лицензии ЧОП "АБ Пантан" было приостановлено сроком на месяц еще 25 мая 2012 года из-за нарушения правил хранения оружия сотрудниками охранного предприятия. 26 июня, когда сотрудники полиции прибыли в ЧОП для проверки устранения нарушения, выяснилось, что они не устранены, в связи с чем действие лицензии было приостановлено повторно.

"АБ Пантан" - не единственный бизнес семьи Гудковых, подвергшийся проверкам в последние несколько месяцев. Внимание властей привлекло также другое охранное предприятие Гудковых - "Аякс-Интер", часть сотрудников которого, как выяснилось, работает без лицензий. Кроме того, Следственный комитет РФ начал проверку зарубежного бизнеса Гудкова, после того как гражданин Болгарии Ивайло Зартов обвинил депутата в отмывании денег.

Гудков связывает всплеск интереса со стороны властей к его бизнесу с его оппозиционной активностью. По его словам, проверки проводятся "с особой ангажированностью и предвзятостью", и сотрудники МВД якобы не скрывают, что перед ними стоит задача уничтожения его бизнеса. В МВД эти заявления никак не комментировали.

Геннадий Гудков является одним из лидеров партии "Справедливая Россия", которая находится в оппозиции к официальным властям. Гудков несколько раз лично приезжал на избирательные участки для борьбы с вбросами избирательных бюллетеней на думских выборах в декабре 2011 года и президентских выборах в марте 2012 года. Недавно справоросы также устроили в Госдуме итальянскую забастовку, затянув принятие законопроекта об ужесточении ответственности за нарушения в ходе массовых мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше