Митволь подаст в суд на брата Дворковича

Кандидат в мэры Химок Олег Митволь пообещал подать в суд на брата вице-премьера Аркадия Дворковича Михаила, который знаком с исполняющим обязанности главы Химок Олегом Шаховым, сообщает "Интерфакс".

"Я не являюсь психотерапевтом. Оценку вчерашней истории должны давать профессиональные врачи. Видимо, какая-то вредная краска на бумаге была. Продукцию к выборам заказывали дешевую, некачественную, и, может быть, надышались", - заявил он на пресс-конференции.

Накануне, 11 октября, Михаил Дворкович опубликовал в своем блоге информацию о том, что Олег Митволь готовит провокации в день выборов. В частности, по его данным, наблюдатели собирались намеренно требовать пересчета голосов на некоторых участках и фиксировать процесс на видео. Кроме того, по данным Дворковича, Митволь наймет спортсменов для "блокирования" сотрудников полиции.

Помимо поста в блоге, Михаил Дворкович оставил такую запись в твиттере: "Предупреждаю всех! В особенности Митволя: если хоть один волос упадет с головы Олега Шахова или его семьи..." На это писатель Сергей Минаев заметил: "Миша, ты сошел с ума". "Нет. Инфа пришла", - заверил его Дворкович.

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов заявил, что один из соперников Шахова использует против него "черные технологии". "Вчера вечером и всю ночь были звонки по городу Химки, якобы проведение соцопроса на тему 'как вы относитесь к тому, что Шахов собирается построить в Химках четыре района для мигрантов'. Еще спрашивали, как вы относитесь к тому, что восемь таджиков живут в Химках на чердаках и в подвалах", - рассказал он.

Выборы мэра Химок состоятся 14 октября. В них примут участие более 10 кандидатов. Помимо Шахова и Митволя, кандидатами являются Евгения Чирикова, Сергей Троицкий и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше