"Спартак" уволил Эмери с поста главного тренера

Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери отправлен в отставку после того, как его клуб потерпел поражение от столичного клуба "Динамо" со счетом 1:5, передает РИА Новости. Об увольнении Эмери на послематчевой пресс-конференции сообщил генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин.

Для "Спартака" разгром от "Динамо" стал шестым поражением в нынешнем чемпионате России и вторым крупным поражением подряд. После матча с "Динамо" нападающий "Спартака" Артем Дзюба отказался комментировать итоги игры, заявив: "Пусть говорит наш тренеришка". Слова Дзюбы передает "Чемпионат.com".

20 ноября красно-белые лишились шансов на выход из группы в Лиге чемпионов, проиграв в "Лужниках" "Барселоне" 0:3. После этого матча владелец "Спартака" Леонид Федун заверил, что предварительного расторжения контракта с Эмери ждать не стоит.

Испанец Эмери подписал двухлетний контракт со "Спартаком" в июне 2012 года. Ранее тренер возглавлял испанскую "Валенсию". Когда он был на этом посту, его команда трижды подряд занимала третье место в чемпионате Испании. Тренерская карьера Эмери началась в 2004 году. До этого он 14 лет играл за испанские клубы, притом на высшем уровне сыграл всего пять матчей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше