Американцы разгромили сборную России в 1/4 финала ЧМ-2013

Эпизод матча Россия — США

Сборная США по хоккею разгромила команду России в 1/4 финала чемпионата мира. Американцы победили со счетом 8:3. Прямую трансляцию матча вел «Первый канал». Россияне, победившие на первенстве планеты в 2012 году, прекратили борьбу на турнире. Сборная США в полуфинале сыграет с победителем матча Швейцария — Чехия.

Голы в составе сборной США в матче с россиянами забили Пол Штясны (дважды), Ти Джей Оши, Нейт Томпсон, Алекс Гальченюк, Райан Картер, Джейкоб Троуба и Дэвид Мосс. У россиян шайбы забросили Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Пережогин.

Штясны и Оши вывели американцев вперед в первом периоде. Свитов сократил разрыв в счете, однако во втором периоде у американцев отличились Томпсон и Галченюк. После четвертой пропущенной шайбы Илья Брызгалов, который начал игру в воротах сборной России, был заменен на Семена Варламова.

В начале третьего периода Овечкин отквитал одну шайбу. Вскоре после этого у американцев удаление получил Стивен Джионта. Однако россияне, оставшись в большинстве, пропустили шайбу после броска Картера.

На 44-й минуте Пережогин реализовал численное преимущество сборной России, но после этого забивали уже только американцы. На 49-й минуте Троуба забросил шайбу в большинстве, а затем Мосс и Штясны отличились в равных составах.

Вечером 16 мая на чемпионате мира пройдут еще три матча 1/4 финала. Швейцария сыграет с Чехией (победитель этой встречи в полуфинале сыграет с американцами), сборная Финляндии встретится со Словакией, а Канада — со Швецией.

подписатьсяОбсудить
14:33 30 августа 2016
Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, шеф миссии сборной команды России на XV Паралимпийских летних играх 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков на спортивной базе “Озеро Круглое” и УТЦ “Новогорск” встретились со спортсменами и тренерами паралимпийских сборных команд России по летним видам спорта.

Нерусская зима

Пока паралимпийцы бьются за свои права, их продолжают отстранять от стартов
The Vasilika refugee camp is a military-run refugee camp located in an old warehouse in Vasilika village (Thermi) near Souroti, Central Macedonia, Greece on 11 July 2016.Беженцы на месте