Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Хоккейный «Спартак» возродят в 2015 году

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Московский хоккейный клуб «Спартак» будет возрожден и получит стабильное финансирование. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Команда вновь станет участником Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в 2015 году. Бюджет клуба будет сопоставим с бюджетами ведущих коллективов чемпионата, таких как московский ЦСКА, чьим главным спонсором является компания «Роснефть», или петербургский СКА, который финансируется структурами «Газпрома».

В текущем розыгрыше чемпионата красно-белые участие не принимают, так как основная команда, ее тренерский штаб и персонал были расформированы из-за задолженностей по зарплатам.

«Спартак» доиграл прошлый сезон КХЛ с помощью лиги и отказался от участия в Кубке Надежды — турнире для команд, не попавших в плей-офф соревнования. Руководство клуба сослалось на финансовые проблемы, которые возникли в связи с отзывом лицензии у их генерального спонсора — Инвестбанка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok