«КиберБеркут» обвинил СБУ в гибели людей под Волновахой

Фото: www.cyber-berkut.org

Хакерская группа «КиберБеркут» обвинила Службу безопасности Украины в гибели людей в результате взрыва автобуса в районе населенного пункта Волноваха в Донецкой области. Соответствующее заявление размещено в воскресенье, 18 января, на сайте организации.

По словам хакеров, «теракт и убийство мирных жителей около блокпоста поблизости г. Волноваха 13.01.2015 г. было спланировано и осуществлено Управлением СБУ в Донецкой области». К такому выводу они пришли после анализа документов, доступ к которым был получен путем взлома компьютеров сотрудников СБУ. Копии шифротелеграмм, а также их перевод на русский язык приводятся на сайте «КиберБеркута».

Хакеры утверждают, что преступление в районе Волновахи, а также «использование резонанса вокруг него в целях дискредитации руководства и ополчения Донецкой народной республики» было осуществлено по приказу первого заместителя главы СБУ генерал-полковника Василия Грицака.

Снаряд попал в автобус в районе Волновахи 13 января. Киев обвинил в этом ополченцев, которые, в свою очередь, считают, что автобус подорвался на фугасе, и утверждают, что инцидент произошел на блок-посту украинских силовиков.

Участники «КиберБеркута» позиционируют себя как борцы с фашизмом и произволом власти на Украине. Они неоднократно атаковали интернет-ресурсы украинских чиновников и бизнесменов, а также политиков из тех стран, которые поддерживали проведение на востоке страны силовой операции против ополченцев Донбасса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше