На Украине собрались создать «интернет-армию»

Юрий Стець

Юрий Стець . Фото: личная страница Юрий Стеця в Facebook

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах по созданию «интернет-армии». Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, пул популярных блогеров будет работать над распространением правдивой информации о ситуации на востоке страны или опровержением ложных новостей. Их число Стець не уточнил, но отметил, что чем их будет больше — тем лучше, «они станут интернет-армией Украины».

«Донести правдивую информацию тем, кто общается в интернете, для этого не нужны боты или тролли. Тот, кто пользуется соцсетями не первый день, видит это и понимает. Для этого надо объединить авторитетных людей в соцсетях, и они расскажут правду всем, кто их читает», — заявил министр информполитики.

Накануне депутаты Верховной Рады предложили приостановить аккредитацию российских журналистов для работы на территории Украины. Запрет на деятельность может коснуться и технических работников российского телевидения и радиостанций.

23 января в Службе безопасности Украины (СБУ) рассказали о 88 выдворенных сотрудниках российских СМИ за период с апреля 2014 года.

В начале декабря 2014 года Министерство информационной политики Украины анонсировало создание в структуре ведомства департамента, занимающегося вопросами информационной войны. Также анонсировались меры по налаживанию спутникового вещания на территории Крыма «для пропаганды украинской правды».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше