Усманов профинансирует погашение долга перед Капелло

Начало событий в новости Мутко пообещал погасить задолженность перед Капелло в течение двух дней
Алишер Усманов

Алишер Усманов. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Миллиардер Алишер Усманов профинансирует погашение долга Российского футбольного союза (РФС) перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Структуры предпринимателя предоставят РФС льготный займ на оплату контракта специалиста. По данным издания, речь идет о сумме в 400 миллионов рублей, этого будет достаточно для погашения большей части 600-миллионного долга.

Ранее 5 февраля министр спорта Виталий Мутко сообщил агентству «Р-Спорт», что решит вопросы по закрытию долгов перед Капелло в течение двух дней. Чиновник уточнил, что для этого он обратится к ряду бизнесменов. Полученная целевая сумма должна быть потрачена только на оплату контракта тренера, резюмировал Мутко.

Последний раз Капелло получал зарплату в июне 2014 года. За восемь месяцев перед ним, а также менеджером сборной России Оресте Чинквини образовалась задолженность в размере 600 миллионов рублей. РФС связывает это с отсутствием целевого финансирования, предназначенного для обеспечения контракта тренера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше