Карикатура Charlie Hebdo о перемирии в Донецке возмутила блогеров

Фото: Василий Максимов / AFP

Карикатура французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, посвященная перемирию в Донецке, возмутила блогеров. В частности, на своей странице в Facebook о ней высказался украинский политолог Владимир Корнилов.

Карикатура изображает трех мужчин и женщину, стоящих посреди развалин города и беседующих друг с другом. Один из них говорит, что в Донецке установилась «скука перемирия», а поэтому «не организовать ли нам что-нибудь с карикатуристами». По мнению Корнилова, подобный юмор от Charlie Hebdo неуместен в условиях наступившего в Донбассе перемирия.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

История Charlie Hebdo начинается с 1970 года. Сатирическое французское издание леволиберальной направленности нередко высмеивает ультраправую политику и религию. Зачастую это происходит в форме, которую некоторые полагают неприемлемой и оскорбительной для себя.

Как считается, именно это послужило причиной нападения на редакцию издания, совершенного 7 января 2015 года. В ходе него погибли 12 человек. Причиной теракта послужила публикация Charlie Hebdo карикатуры на пророка Мухаммеда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше