Регионы получат деньги на развитие малого предпринимательства

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Российские регионы получат из федерального бюджета более 1,6 миллиарда рублей на развитие малого бизнеса. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России.

Распоряжение о распределении субсидий подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Речь идет о выделении средств для совместного с субъектами Федерации финансирования строительства объектов, предназначенных для развития малого бизнеса.

«Принятое решение будет способствовать реализации мероприятий по созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, в частности, путём строительства, реконструкции и материально-технического оснащения зданий (бизнес-инкубаторов)», — считают в российском правительстве.

«Бизнес-инкубаторы» создаются в соответствии с подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Самые крупные суммы на их строительство в 2015 году получат Подмосковье (276,3 миллиона рублей), Татарстан (185,7 миллиона), и Дагестан (115,9 миллиона рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше