Песков раскрыл причину побед Путина в рейтингах

Начало событий в новости Time объявил Путина победителем читательского рейтинга влиятельных людей
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин зачастую лидирует в рейтингах многих журналов, включая западные, передает РИА Новости.

«То, что президент является одним из самых популярных, известных и, в том числе, уважаемых политиков в мире, это очевидный факт. Ряд изданий фиксирует это лидерство, это тоже очевидный факт», — отметил Песков.

Так он прокомментировал победу Путина в рейтинге 100 самых влиятельных людей планеты, составленном на основе голосования, проводившегося среди читателей американского журнала Time. За российского лидера свои голоса отдали 6,9 процента участников голосования. Столько же голосов получила южнокорейская певица CL из поп-группы 2NE1, однако она заняла второе место.

Ранее Песков уже комментировал лидерство президента в рейтинге читателей Time. Тогда он сказал, что в Кремле за ходом голосования не следили, а также отметил, что ему неизвестно о реакции президента на победу.

В декабре 2014-го Путин был признан «человеком года» по версии журналистов Agence France-Presse . Кроме того, в ноябре российский лидер второй год подряд занял первое место в рейтинге самых влиятельных личностей мира по версии американского журнала Forbes.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше