FINA сообщила о подозреваемых в употреблении допинга россиянах

Корнел Маркулеску

Корнел Маркулеску . Фото: Mohammed Dabbous / Reuters

Директор Международной федерации плавания (FINA) Корнел Маркулеску заявил, что два-три российских спортсмена подозреваются в применении допинга. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает Swimvortex.com.

Чиновник не уточнил, о каких водных видах спорта идет речь, и не назвал имен атлетов. По его словам, FINA особенно тщательно следит за соблюдением антидопинговых правил российскими пловцами.

9 ноября независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад о систематическом употреблении запрещенных препаратов российскими легкоатлетами. 13 ноября Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство России в организации на неопределенный срок.

После этого IAAF сообщила о создании инспекционной комиссии, которая будет оценивать ход реформирования Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Первые результаты ее работы будут обнародованы в ходе заседания совета IAAF в Великобритании в начале марта. Российские спортсмены пока не могут выступать на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-Де-Жанейро с 5 по 21 августа.

В мае 2014 года призер Олимпийских игр и многократная чемпионка мира, пловчиха Юлия Ефимова была дисквалифицирована на полтора года за применение запрещенных препаратов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше