Врач сборной России назвал ерундой слова Карпина о курении

Начало событий в новости Карпин назвал суточную норму сигарет для футболиста
Эдуард Безуглов

Эдуард Безуглов. Кадр: Smart Recovery / Youtube

Главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» прокомментировал слова наставника армавирского «Торпедо» Валерия Карпина о курении. Ранее 25 февраля тренер заявил, что употребление пяти-шести сигарет в день не наносит вреда здоровью футболистов.

«Валерий Георгиевич всегда отличался оригинальностью мышления. Вероятно, это как раз тот случай. Само рассуждение о том, вредит ли курение или нет, уже можно считать дурным тоном. Не зря по всему миру борются с этой привычкой, негативное влияние курения на организм давно доказано», — заявил Безуглов.

Также врач отметил, что курение увеличивает риск воспаления верхних дыхательных путей и сужает сосуды, что на фоне больших физических нагрузок отрицательно сказывается на здоровье спортсменов.

«Не нужно говорить ерунду ради оригинальности. Мы также все прекрасно знаем, что курение в разы увеличивает риск развития ряда онкологических заболеваний. Дай бог здоровья Карпину, но не стоит делать голословных заявлений в этом вопросе. Пусть лучше сосредоточится на обсуждении футбольной тактики», — добавил врач.

8 февраля Безуглов заявил, что нерегулярное курение кальяна не приносит вреда футболистам. Он также добавил, что не знает ни одного игрока в сборной с никотиновой зависимостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше