Биатлонный сезон завершился падением мачты освещения в Ханты-Мансийске

Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Сильный штормовой ветер повалил мачту освещения на стрельбище, где 20 марта должен был состояться масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает «РИА Новости».

И мужской, и женский масс-старты были отменены из-за погодных условий, чтобы не подвергать риску здоровье спортсменов.

Директор по коммуникациям Международного союза биатлонистов (IBU) Пер Ланге объявил об окончании биатлонного сезона: «Вы видели, что упала мачта освещения. На этом биатлонный сезон завершен», — сказал Ланге.

В результате падения мачты освещения никто не пострадал.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске — заключительный в сезоне. Мужской и женский масс-старты должны были закрыть его программу.

Исполнительный директор оргкомитета этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске Валерий Радченко заявил, что упавшая матча освещения не помешает проведению чемпионата России по биатлону, который должен пройти в Ханты-Мансийске с 26 по 31 марта.

«Чемпионат России состоится, до его старта еще не один день. Когда ветер утихнет, мы вывезем упавшую мачту, на что уйдет несколько часов», — заявил Радченко.

Оргкомитет этапа КМ в Ханты-Мансийске вернет зрителям деньги за билеты, отмененные из-за непогоды женский и мужской масс-старты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше