Путин назвал «Единую Россию» стабилизирующим элементом политсистемы

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин назвал партию «Единая Россия» (ЕР) стабилизирующим элементом политической системы страны. Об этом он заявил в ходе прямой линии, трансляцию которой в четверг, 14 апреля, ведет телеканал «Россия 24».

«Вы знаете, партия, которая много лет находится у власти, она всегда несет на себе большой груз ответственности за все нерешенные вопросы, в том числе, может быть, даже за те, за которые она напрямую не отвечает», — сказал глава государства. Он добавил, что люди вправе требовать и ждать эффективной работы.

Путин отметил, что в этой связи ЕР «является стабилизирующим элементом нашей политической системы». По его словам, «можно, конечно, принимать какие угодно решения, как это было в середине 90-х, когда все всем все обещали и никто ничего не исполнял». «А вот когда нужно принимать ответственные решения, (...) это всегда какие-то компромиссы», — добавил он.

Президент подчеркнул, что ни одна страна не может на 100 процентов удовлетворить все запросы населения и решить все проблемы. «У нас их, может быть, больше, они острее, мы еще и должны поработать в этом отношении побольше, чем другие страны. Вот в этом смысле роль "Единой России" чрезвычайно важна. Но это совсем не значит, что у нее есть какие-то преференции», — сказал он.

Путин также поддержал тех, кто собирается прийти на избирательные участки проголосовать на выборах депутатов Госдумы. Он добавил, что если люди, желающие проголосовать, «будут относиться ответственно к своим обязанностям избирателя, то мы получим ту власть, которую страна хочет». При этом президент отмечал, что «никто не сомневается в эффективности и объективности работы избирательных комиссий», а если такие сомнения появляются, то в стране есть все возможности для защиты своих интересов.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» — правящая политическая партия Российской Федерации, крупнейшая в стране. Образована в 2001 году после объединения политических движений «Единство» и «Отечество — вся Россия». Путин занимал пост ее председателя с мая 2008-го по май 2012 года. В настоящее время ее лидером является премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше