Мамиашвили пояснил слова о ничтожествах в адрес призеров ОИ

Начало событий в новости Мамиашвили назвал ничтожествами взявших серебро ОИ в вольной борьбе россиянок
Михаил Мамиашвили

Михаил Мамиашвили. Фото: Григорий Аванян / «Коммерсантъ»

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что не называл ничтожествами россиянок Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, завоевавших серебряные медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Национальная служба новостей (НСН).

«Я такого не говорил. Ничтожна грань между серебряной и золотой медалью, она микроскопична! И у одной, и у другой медали были в кармане, и этот переход между золотым и серебряным победителем — он колоссален, а граница между ними ничтожна и тот, кто ее выдержит, становится золотым, а кто нет — серебряным», ― заявил Мамиашвили.

Он также отметил, что не будет подавать в суд на СМИ, исказившее его слова.

Ранее в четверг, 18 августа, Мамиашвили подверг критике Воробьеву и Коблову за поражения в финалах в весовых категориях до 69 и 58 килограммов соответственно. В обоих случаях золото завоевали японские спортсменки. По словам Мамиашвили, россиянки проявили безволие, так как упускать победу в самой концовке схватки — «удел ничтожеств».

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.

Воробьева завоевала золото на Играх-2012 в Лондоне и чемпионате мира 2015 года. Коблова также является серебряным и бронзовым призером мировых первенств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше