Кореянка Аввакумова заняла пятое место в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Екатерина Аввакумова

Екатерина Аввакумова. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Бывшая биатлонистка сборной России Екатерина Аввакумова, всего месяц выступающая за команду Южной Кореи, заняла пятое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Победу одержала немка Лаура Дальмайер. Лучшей из россиян стала Ольга Подчуфарова, занявшая 26-е место. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Гонка прошла в среду, 15 февраля. Дальмайер преодолела 15-километровую дистанцию за 41 минуту 31,1 секунды и допустила один промах. Второй к финишу пришла представительница Чехии Габриэла Коукалова, отставшая от победительницы на 24,7 секунды (один промах). Третью строчку заняла итальянка Алексия Рунгальдьер (проигрыш составил 1 минуту 45,6 секунды, на огневых рубежах спортсменка отстрелялась без промахов).

Аввакумова, сменившая спортивное гражданство с российского на корейское 11 января этого года, уступила Дальмайер 2 минуты 3,6 секунды, не промахнувшись ни разу.

Подчуфарова, занявшая 26-е место, отстала от победительницы на 4 минуты 3 секунды (два промаха). Ее соотечественница Ирина Старых с тремя неточными выстрелами стала 42-й (проиграла 5 минут 11,2 секунды).

Ранее, 12 февраля, Дальмайер также победила в гонке преследования. Второй стала представительница Белоруссии Дарья Домрачева. Третье место заняла Коукалова. Как сообщает «Советский спорт», Дальмайер повторила рекорд норвежки Туры Бергер по количеству медалей чемпионатов мира, завоеванных подряд (3).

Соревнования в Хохфильцене начались 9 февраля и продлятся до 19 февраля.