Моуриньо посчитал «Ростов» плохим жребием для «Манчестер Юнайтед»

Фото: Reuters Staff/ Reuters

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо посчитал «Ростов» плохим жребием для команды. Слова специалиста приводятся на сайте английского клуба.

«Это во всех отношениях плохой жребий для нас. Будет сложно, а лететь придется далеко. К тому же, это приходится на тяжелый для нас период», — пояснил Моуриньо, отметив достойную игру «Ростова» на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Они обыграли "Аякс" и "Андерлехт" в отборе и играли в сложной группе с "Баварией" и "Атлетико", добившись значимых результатов в матчах с этими командами. "Ростов" занял третье место в группе, оставив ПСВ без еврокубков. Я хорошо знаю тренера "Ростова" (Курбана Бердыева — прим. "Ленты.ру"). Я играл против казанского "Рубина", который он возглавлял, в бытность наставником миланского "Интера". "Ростов" хорошо защищается и здорово готов физически», — подчеркнул тренер.

По результатам жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, прошедшей 24 ферваля в швейцарском Ньоне, в соперники «Ростову» достался «Манчестер Юнайтед». Первый матч состоится 9 марта в Ростове-на-Дону. Ответная игра пройдет в Манчестере 16 марта.

Другой российский клуб «Краснодар» сыграет с испанской «Сельтой». Первый матч пройдет 9 марта в Краснодаре, ответный — 16 марта в Виго.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше