Французская слаломистка рассказала о впечатлениях на военных играх в Сочи

Фото: пресс-служба III Всемирных военных игр

Французская слаломистка Лори Мужель, получившая бронзу на Всемирных военных играх в Сочи, призналась, что впервые приехала в город и высоко оценила горнолыжный центр «Роза Хутор». Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«В Сочи я первый раз, я считаю, что это прекрасное место для лыжного спорта. Погода для соревнований по слалому, конечно, слишком теплая, но я была к этому готова», — сообщила Мужель.

Победителем соревнований по слалому среди женщин стала Ирен Чуртони из Италии, серебро — у Марии Шкановой из Белоруссии. В командном зачете первенствовали также итальянки, второе место у россиянок, а третье у сборной Китая.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, президент Международного совета военного спорта (CISM) Абдулхаким Аль-Шино дал высокую оценку соревнованиям в Сочи. «По организации и готовности спортивных объектов это лучшие игры за историю всех зимних военных игр», — сказал он.

III зимние Всемирные военные игры — мультиспортивное мероприятие, которое проходит в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Программа состоит из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше